ПРИЗЫВ РУКОВОДИТЕЛЯМ ПОЛИТИЧЕСКИХ ПАРТИЙ И ПОСОЛАМ БиХ

30.01.2007. год.

Мы обращаемся к Вам с такой храбростью из-за таго што больше 50.000 граждан Республики Сербской поставило свою подпись в подержку нашей инициятиве о выделению Республики Сербской из накинутой БиХ. Мы обращаемся к Вам с искренним желанием прийти к мирному и справедливому постановлению без, которого нет и экономического прогресса на этом просторе.

В мир ушла искаженная картина войны на территории бывшей Югославии. Другие преувеличивали свойих страданий и свойих жертв и на десять раз больше, представляя Сербов исключительно как агрессоров и мучителей. Сербский народ в этом и осебенно в предыдущих войнах испытывал страдания. Сербский народ будто стесняется преступления, которых потерпел, и поэтому не выносит фактов в мир. Так и зажила жалоба части БиХ против Сербии и Черной Горы. В этой жалобе нет юридического основания. Если посмотрим на начало войны увидим что республики которые стремились самостальности – республики бывшей Югославии (которая была сувереной державой и основателем Объединенных Нациий)  ответственые за эту войну.Это была война незаконного отделения.

Этой истиной мы не атакуем, а защищаемся.

Югославия развалилась а проблема внутрених границ Броза, несправедливых и вредных для сербсого и других народов, все еще существует.

Поэтому мы, пока не поздно, пока мы не вернулись на 1991, когда представители 3 народа не могли договориться о этих важных вопросах, обращаемся к Вам помочь привести в исполнение права народов на самоопределение и выбор в котором и в каком правительстве ему жить. Почему?

Это решение  мирное и справедливое, которое мешает нестабилности на этих просторах.

На западном Балкане нам удалось сохранять различия пятьсот лет, хотя здесь убивли людей только потому што они сербы, мусульмане, хорваты и хотя диктатурой и окупацией хотели заменить одно различие другим. Из-за этих причин, можно утверждать, что проэкт международного союза о существовании многонациональных правительств на Балкане, невозможен.

Каждое отсуствие свободы в религиозном выборе и патриотизме будет очень плохо для этой территории и для мирогога устройства.
Только худые вещи можно навязивать, ХОРОШИХ НЕВОЗМОЖНО. БиХ – это навязаное государство, и это видно и из решения конституционного суда БиХ о равноправии три народа в РС  и в ФбиХ, которое принято по инициятиве трех иностранцев пока хорватские и сербские судьи этого суда били притив такоги решения. Это решение юридически-несправедливо и представляет месторождения всех остлных несправедливых и вредных решений, которые нарушают «Дейтонский договор», а которого сербы приняли скрепя сердца,  ради воостановления мира.

Объединеный расчет (налоговой служби) и определение коэффициента для распределения такого большого количества денег – это обман и ограбление РС и сербского народа. Мы не ищем для своего народа больше чем другие ищут.

Из ФБиХ видно нетерпение к РС и сербскому народу. Это проявляется в попытке представить РС как геноцидное творение. Поэтому учреждение РС недоценивают и стараются перенести полномочия РС, полученых «Дейтонским договором», на учреждение БиХ. Разделением БиХ ни один народ не теряет ничего од своей истории, культуры, духовности – будут свободны.

Естественно, многие хорваты и многие сербы в БиХ, Хорватию т.е.Сербию не принимают как чужих стран. Сербский народ глубоко недоволен своим статусом на Балкане. Сербский народ представляли как народ который истреблял других народов по национальным мотивам. А на самом деле сербов почти больше нет в Хорватии (их было около миллиона), их тоже нет и в ФбиХ. У сербского народа старются отнять у  Косово и  Метохию, душу сербского народа, стараются отменять РС.

Мы стараемся сохранять христянские ценности и европейское интегрирование, но с сербским понятием этого интегрирования. Пока Европа объединается, сербский народ разделяется. Если бы сербскый народ объединился и если бы его вписали в счастливые народы Европы, сербский народ стал бы предводителем в стабилизации и прогрессе на Балкане.

Если мы желаем общество в котором уважаются права человека, тогда нам не достаточны только законы, которые принудительно защищают этих прав, а нам надо больше духовных людей в обществе, так как они по любви не нарушают этих прав ни у кого. Надо сохранять веру.

Надо помочь што бы все три вероисповедания участвовали в решении общественых и политических вопросов на этом просторе.

Помоћни мени

Пратите нас на Facebook страници

Гостовање чланова СНП - Избор је наш на РТВ БН

Девети јануар 2017

Дане Чанковић у емисији Буквално

Митинг - Истином о Радовану бранимо Српску

Снимци суђења Радовану Караџићу у Хагу

Да ли сте за издвајање РС из наметнуте БиХ

НЕ
ДА

Наши партнери

Говоримо Србски
ТОРС
bastionik.org
jadovno.com